Трехдневный индивидуальный тур по Крыму. Основные достопримечательности за 3 дня! Стоимость - 40 000 рублей за 3 дня тура.
Бывает так, что на знакомство с Крымом есть не так много дней, а хочется увидеть основные достопримечательности и топовые места. Мы создали для Вас программу 3-х дневного экскурсионного тура по Крыму.
Остановиться лучше в одном из отелей Ялты и выезжать на экскурсии из него.
1 день
Знакомство с Южным берегом Крыма, дворцами, парками и имениями Романовых.
Переезд в Алупку. Посещение Воронцовского дворца и парка.
Переезд в Гаспру. Остановка на обзорной площадке с видом на замок Ласточкино гнездо.
Время на обед.
Переезд в Ливадию, посещение дворца императора Николая II, место проведения Ялтинской конференции.
Прогулка по набережной Ялты.
Возвращение в отель.

2 день
Переезд по живописному шоссе Южного берега Крыма в Севастопольский район.
Подъем на авто по горной дороге к перевалу Байдарские ворота. Остановка у Форосской церкви.
Перекус крымскими чебуреками в горном ресторане.
Переезд через Байдарскую долину в Балаклаву.
Обед в рыбном ресторанчике.
Переезд к мысу Фиолент. Берега и обрывы скал мыса Фиолент.
Переезд в Севастополь в исторический центр к площади адмирала Нахимова и Приморскому бульвару.
Обзорная экскурсия по городу-герою, прогулка по набережной Севастополя, памятник Затопленным кораблям, Графская пристань.
Морская прогулка на катере по бухте с подходом к боевым кораблям и подводным лодкам Черноморского флота РФ.
Возвращение в отель в Ялту.
3 день
Выезд из Ялты в Бахчисарайский район.
Остановка у горы Кошка на смотровой площадке с видом на горы и поселок Симеиз. Покупка ялтинского сладкого лука.
По живописному южнобережному шоссе едем в край пещерных городов.
Посещение наиболее интересного пещерного города Крыма – средневековой крепости Мангуп-Кале. Подъем на УАЗе на вершину, прогулка по руинам крепости и пещерам (аренда УАЗа — 3000 руб. до 6 чел.)
Время на обед в национальном крымскотатарском кафе.
Посещение кофейни с восточными сладостями и макетом старого Бахчисарая.
Экскурсия в Ханский дворец и Свято-Успенский пещерный монастырь со святым источником.
Переезд в Симферополь в аэропорт (вечерний вылет).

В стоимость входит: индивидуальная экскурсия по заранее утвержденному маршруту на автомобиле гида, до 4-х человек.
Важно! В музеях экскурсии ведет научный сотрудник музея. Стоимость входных билетов оплачивается отдельно в кассу музея.